Résultats 2016               29° Edition

Simple Dames +35 ans
Finaliste : GAROSCIO Evelyne TC Les Peupliers
Vainqueur :RATHELOT Isabelle TC La Garde
 
Simple Messieurs + 35 Ans
Finaliste : GARNIER Stephane TC Le Pradet
Vainqueur : VILLETTE Emmanuel TC La Coudouliere
 
Simple Messieurs + 45ans
Finaliste : ALLAIN Richard TC Carqueiranne
Vainqueur :HEINIMAN Thierry TC Six Fours
 
Simple Messieurs + 55ans
Finaliste : LE ROGER Bruno CST
Vainqueur : LE LOUARNE Christian TC La Coudouliere
Simple Messieurs + 65ans
Finaliste : DOUARRE Patrick TC Le Pradet
Vainqueur : PRADIER Jean Loup TC St Charles
 
Simple Dames
Finaliste : TOSI Fabienne TC Carqueiranne
Vainqueur : SAFONT Marion  TCP Carqueiranne
 
Simple Messieurs
Finaliste : CLABAULT Vincent TC Bormes
Vainqueur : RAYNA Nicolas  TC Littoral
Meilleur Perf du Tournoi : DECROIX Sarah  et CHRETIEN Philippe TC Pradet

Résultats 2015               28° Edition

Simple Dames +35 ans
Finaliste : COWEZ Sandra TC La Garde
Vainqueur :GUILLAUME Patricia TC La Garde
Simple Messieurs + 35 Ans
Finaliste : MARION Mathieu TC La Crau
Vainqueur : TONON Bruno TC Le Pradet
Simple Messieurs + 45ans
Finaliste : MANGOT Olivier TC Hyeres
Vainqueur :RENAUD Patrice TC Le Pradet
Simple Messieurs + 55ans
Finaliste : MAES Bernard TC St Raphael
Vainqueur : GUINOT Roland CSA Méditerranée
Simple Messieurs + 65ans
Finaliste : TARDIVEL Yvon TC St Charles
Vainqueur : MAES Bernard TC St Raphael
Simple Dames
Finaliste : BUONO Margot TC Toulon
Vainqueur : GUISIER Emilie TCP Carqueiranne
Simple Messieurs
Finaliste : FLORES Michel TC Vitrolles
Vainqueur : BOISSONNADE Laurent TC Sollies Pont

 

                                   Résultats 2014              27° Edition

Simple Dames +35 ans
Finaliste : MARCENAC Catherine TCP Carqueiranne
Vainqueur : MIGNOT Pascale TCP Carqueiranne
Simple Messieurs + 35 Ans
Finaliste : LARIO Wilfrid TC La Garde
Vainqueur : D'HERS Gérard TC Bormes
Simple Messieurs + 45ans
Finaliste : FERNANDEZ Patrick TC Pradet
Vainqueur : RONSIN Didier TC Pradet
Simple Messieurs + 55ans
Finaliste : PRADIER Jean Loup TC Toulon
Vainqueur : RODI Daniel TC Toulon
Simple Dames
Finaliste : BUONO Margot TC Toulon
Vainqueur : LE GOFF Marion TCP Carqueiranne
Simple Messieurs
Finaliste : MIGEON Marvin TC Hyeres
Vainqueur : GIRARD Jason TC La Garde

Résultats 2013

  • Simple Dames +35 ans
  • Finaliste : RATHELOT Isabelle TC La Garde
  • Vainqueur : GUILLAUME Patricia TC La Garde
  • Simple Messieurs + 35 Ans
  • Finaliste : MANCARDI Julien TC Lavandou
  • Vainqueur : GAU Olivier TC Sollies
  • Simple Messieurs + 45ans
  • Finaliste : HEINIMANN Thierry CSMT La Coudouliére
  • Vainqueur : RONSIN Didier TC Pradet
  • Simple Messieurs + 55ans
  • Finaliste : RODI Daniel TC Toulon
  • Vainqueur : GUINOT Roland TC Pradet 

Meilleur Perf du Tournoi : PEIXOTO Iréne et TRANZEAT Simon TC Pradet 

  • Simple Dames
  • Finaliste : LE GOFF Marion TCP Carqueiranne
  • Vainqueur : ARATA Estelle TC Le Revest
  • Simple Messieurs
  • Finaliste : BOUISSET Benoit TC Brignoles
  • Vainqueur : VIGUEREUX Ludovic TC St Charles

Résultats 2012   25èmeédition

  • Simple Dames +35 ans
  • Finaliste : GUILLAUME Patricia TC La Garde
  • Vainqueur : BURTSCHY Virginie TC St Mandrier
  • Simple Messieurs +35 Ans
  • Finaliste : BASINI François TC ST Charles
  • Vainqueur : BERTRAND Damien TC Carqueiranne
  • Simple Messieurs +55ans
  • Finaliste : MONTI Roberto TC Villers
  • Vainqueur : RODI Daniel TC Toulon
  • Meilleur Perf du Tournoi : VELLUTINI Vincent TC Pradet
  • Simple Dames
  • Finaliste : MENUET Tiphane A.T Grimaud
  • Vainqueur : MARTIN Gaelle TC Hyerois
  • Simple Messieurs
  • Finaliste : BERTRAND Damien TC Carqueiranne
  • Vainqueur : AIME Dorian TC Carqueiranne

Résultats 2011

  • Simple Dames +35 ans
  • Finaliste : VANDEWALLE Anne TC Pradet
  • Vainqueur : BURTSCHY Virginie
  • Simple Messieurs +35 Ans
  • Finaliste : SAMPERE Thierry TC La Garde
  • Vainqueur : VILLETTE Emmanuelle TC La Coudouliére
  • Simple Messieurs +45ans
  • Finaliste : ACQUARONE Franck TC La Garde
  • Vainqueur : ALLAIN Richard TC Carqueiranne
  • Fin de tableau 4° Série:
  • Vainqueur SD : TONON Marion TC Pradet
  • Vainqueur SM : BERND Jérôme TC Pradet
  • Meilleur Perf du Tournoi : DOU Philippe TC Pradet
  • Meilleur Perf du Club : DUFOUR Yoann 
  • Simple Dames
  • Finaliste : VANGELISTI Marie TC Carqueiranne
  • Vainqueur : DARDAINE Marie Amélie TC La Garde
  • Simple Messieurs
  • Finaliste : LUNGO Nicolas TC Carqueiranne
  • Vainqueur : MICHEL Thibault TC Carqueiranne