Tournoi jeunes 2017 Résultats  11° Edition

Filles

  • 13/14 ans Vainqueur Marie ARACIL de l'US CRETAIL

Garçons

  • 12 ans Vainqueur Lino ZECCHINI du TC La Garde
  • 13 / 14 ans Vainqueur Theos TURPIN du TC Ollioules
  • 15/16 ans Vainqueur Valentin PARIZOT du TC Littoral

Tournoi jeunes 2016 Résultats  10° Edition

Filles

  • 13/14 ans Vainqueur Alice DUCAMP du TC Tourves
  • 15/16 ans Vainqueur Lea SEGUI du TC Nice Giordan

Garçons

  • 11 Ans Vainqueur Paul MARI du TC La Garde
  • 12 ans Vainqueur Noé BERTRAND du TC Carqueiranne
  • 13 ans Vainqueur Axel JORIS du T.C.Toulon
  • 14 ans Vainqueur Hugo PORETTI du TC La Garde
  • 15/16 ans Vainqueur Mathis BONDAZ du CS Marseille

Tournoi jeunes 2015 Résultats  9° Edition

Filles

  • 13 Ans Vainqueur Alice DUCAMP du T.C Tourves
  • 14 ans Vainqueur Alice DUCAMP du T.C Tourves
  • 15/16 ans Vainqueur Lauryne DUVAL du T.C Six Fours

Garçons

  • 12 ans Vainqueur Théos TURPIN du TC Ollioules
  • 13 ans Vainqueur Hugo PORETTI  du TC La Garde
  • 14 ans Vainqueur Alexandre PAGES du T.C Six Fours
  • 15/16 ans Vainqueur Jordan ZIGGIOTTI du TC Sollies

Tournoi jeunes 2014 Résultats  8° Edition

Filles

  • 11 Ans Vainqueur Alice DUCAMP du T.C Tourves
  • 12 ans Vainqueur Alice DUCAMP du T.C Tourves
  • 13/14 ans Vainqueur Lola MARTIN du TC Bormes
  • 15/16 ans Vainqueur Laurine LECLERCQ du TC La Londe

Garçons

  • 9 ans Vainqueur Paul MARI du TC Nans les Pins
  • 10 Ans Vainqueur Leni SAURAT  AG La Ciotat
  • 11 ans Vainqueur Valentin JENNEPIN TM Ollioules
  • 12 ans Vainqueur Sean CUENIN CST
  • 13/14 ans Vainqueur Theo GABBANINI TC Littoral
  • 15/16 ans Vainqueur Maxime JORIS TC Toulonnais

Tournoi jeunes 2013 Résultats

Filles

  • 10 Ans Vainqueur Chloé CAMARA du T.C Manosque
  • 12 ans Vainqueur Jessica CLAUDE du T.C Plan de la Tour
  • 13/14 ans Vainqueur Laurie LECLERC du T.C La LONDE
  • 15/16 ans Vainqueur Estelle ARATA du T.C REVEST


Garçons

  • 9 ans Vainqueur Jules ROURE du TCM OLLIOULES
  • 10 Ans Vainqueur Sean CUENIN du T.C Carqueiranne
  • 11 ans Vainqueur Thomas NAVARRO du T.C Carqueiranne
  • 12 ans Vainqueur Mattéo BROSSEL du T.C Carqueiranne
  • 13/14 ans Vainqueur Joris MORET du T.C ST CYR
  • 15/16 ans Vainqueur Pierre COPIN du T.C SOLLIES PONT
  • Meilleurs espoirs du T.C Pradet Dorian MARI

Tournoi jeunes 2012 Résultats

Filles

  • 9 ans Vainqueur Juliette MASSE du T.C Sollies Pont
  • 10 Ans Vainqueur Ines KOSTIW du T.C Les Peupliers
  • 11 ans Vainqueur Lauryne DUVAL du T.C Six Fours
  • 12 ans Vainqueur Léana WITTERBERG du T.C Ollioules
  • 13/14 ans Vainqueur Kelly GEORGES du T.C La Garde
  • 15/16 ans Vainqueur Charlotte COMMAND du T.C La Valériane

Garçons

  • 9 ans Vainqueur Sean CUENIN du T.C Carqueiranne
  • 10 Ans Vainqueur Leon WARIDEL du T.C La Garde
  • 11 ans Vainqueur Theo GABBANINI du T.C Littoral
  • 12 ans Vainqueur Benjamin AMICE T.C Forcalqueiret
  • 13/14 ans Vainqueur Julien DEVANT du T.C Ollioules
  • 15/16 ans Vainqueur Simon FRUGIER du T.C Ollioules
  • Meilleurs espoirs du T.C Pradet Clement NUOVO et Maxime LOUBEYRE