Saison 2017

MESSIEURS

DIVISION 1 Poule A

Nom Equipe Classement Points Rencontres disputées Match Average Différence sets Différence jeux
TC ST CYR 3 1 15 5 18 34 138
TC PRADET 1 2 13 5 12 23 98
TC CARQUEIRANNE 2 3 10 5 6 12 66
TC ST CHARLES 1 4 10 5 -5 -8 -39
TC LA LONDE 3 5 7 5 -12 -23 -107
TM OLLIOULES 4 6 5 5 -19 -38 -156

 

DIVISION 1 Poule H

Nom Equipe Classement Points Rencontres disputées Match Average Différence sets Différence jeux
CSM SEYNOIS 1 1 14 5 16 32 157
TC TOULONNAIS 6 2 12 5 0 -1 -7
TC ROSAIRE 1 3 11 5 6 14 51
TS FLAYOSC 2 4 11 5 4 6 0
TC SOLLIES PONT 3 5 7 5 -10 -19 -67
TC PRADET 2 6 5 5 -16 -32 -134

 

DIVISION 2 Poule B

Nom Equipe Classement Points Rencontres disputées Match Average Différence sets Différence jeux
TC CROIX VALMER 3 1 15 5 24 46 194
TC TOULONNAIS 7 2 12 5 12 19 91
GTC VALESCURE 4 3 11 5 4 9 95
TC FLASSANS 1 4 7 5 -16 -28 -118
TC PRADET 3 5 5 5 0 -2 -53
TC LA GARDE 6 6 2 5 -24 -44 -209

 

DIVISION 2 Poule I

Nom Equipe Classement Points Rencontres disputées Match Average Différence sets Différence jeux
CSM SEYNOIS 2 1 14 5 20 40 164
TCM CASTELLET 2 2 13 5 18 34 149
TC LITTORAL 6 3 12 5 0 1 2
TC VIDAUBAN 2 4 8 5 -10 -20 -84
TC PRADET 4 5 8 5 -12 -24 -106
TC LA GARDE 5 6 5 5 -16 -31 -125

 

DIVISION 3 Poule H

Nom Equipe Classement Points Rencontres disputées Match Average Différence sets Différence jeux
TC LA CELLE 1 1 15 5 16 32 123
CSM SEYNOIS 5 2 12 5 10 17 61
TC VIDAUBAN 3 3 11 5 8 14 49
TC BANDOL 3 4 10 5 4 11 89
TC PRADET 5 5 7 5 -10 -18 -68
RC CANNET 2 6 2 5 -28 -56 -254

 

DIVISION 4 Poule I

Nom Equipe Classement Points Rencontres disputées Match Average Différence sets Différence jeux
TC ROUGIERS 2 1 14 5 14 26 115
TC PRADET 6 2 13 5 14 28 143
TCM ST MAXIMIN 4 3 11 5 6 12 79
TC SALERNES 5 4 9 5 2 3 35
AMPUS TC 1 5 8 5 -6 -9 -12
COTIGNAC TC 2 6 -10 5 -30 -60 -360

 

 

 

DAMES

Poule G Division 1

Nom Equipe Classement Points Rencontres disputées Match Average Différence sets Différence jeux
TC HYEROIS 3 1 15 5 26 44 168
TC FLASSANS 1 2 13 5 14 27 112
TC LA LONDE 2 3 10 5 -2 1 16
TC BELGENTIERS 1 4 9 5 -6 -12 -18
TC PRADET 1 5 5 5 -12 -21 -93
TC LORGUES 1 6 5 5 -20 -39 -185

Poule A Division 2

Nom Equipe Classement Points Rencontres disputées Match Average Différence sets Différence jeux
TC ST CYR 3 1 15 5 22 39 182
TC SALERNES 2 2 11 5 10 18 70
TC TOULONNAIS 4 3 11 5 2 7 37
TC PRADET 2 4 10 5 2 -22 -117
US LA CRAU 1 5 7 5 -16 -28 -118
TC BANDOL 1 6 6 5 -20 -14 -54

 

Saison 2016

MESSIEURS

Division 1 Poule B

Nom Equipe Classement Points Rencontres disputées Match Average Différence sets Différence jeux
ASPTT TOULON 1 1 15 5 22 42 176
TC SOLLIES PONT 2 2 12 5 6 6 31
TC VALERIANE 2 3 10 5 2 0 -33
TC PRADET 2 4 9 5 -8 -15 -53
CS CAVALAIRE 1 5 8 5 -6 -13 -44
TC REVEST 1 6 6 5 -16 -20 -77

Division 2 Poule G

Nom Equipe Classement Points Rencontres disputées Match Average Différence sets Différence jeux
TCG FREJUS 4 1 15 5 22 41 177
TC PRADET 3 2 12 5 8 17 79
LA MOTTE TC 1 3 11 5 6 16 78
TC FLASSANS 1 4 10 5 0 -2 10
AT MONTAUROUX 1 5 7 5 -10 -19 -84
STE MAXIME TENN 3 6 5 5 -26 -53 -260

Division 4 Poule M

Nom Equipe Classement Points Rencontres disputées Match Average Différence sets Différence jeux
CS CAVALAIRE 3 1 14 5 20 41 175
ASPTT HYERES 1 2 14 5 20 40 167
TC PRADET 6 3 11 5 8 11 81
TC LA GARDE 10 4 9 5 -6 -14 -88
STE MAXIME TENN 4 5 7 5 -16 -29 -112
AT GRIMAUD 3 6 5 5 -26 -49 -223

Division 4 Poule K

Nom Equipe Classement Points Rencontres disputées Match Average Différence sets Différence jeux
TC PRADET 5 1 15 5 28 53 219
CSA FREJUS 3 2 13 5 12 24 140
TC LA CELLE 2 3 10 5 2 4 17
ASPTT HYERES 2 4 10 5 -8 -19 -92
TC SOURCES 3 5 7 5 -12 -22 -79
TC BANDOL 6 6 2 5 -22 -40 -205

 

Division 3 Poule A

Nom Equipe Classement Points Rencontres disputées Match Average Différence sets Différence jeux
TC LA GARDE 7 1 12 5 10 19 78
TC PRADET 4 2 12 5 6 16 78
TC SALERNES 3 3 11 5 10 18 57
CSM SEYNOIS 4 4 10 5 -2 -3 -5
BORMES TC 5 5 10 5 -4 -8 -37
TC SOLLIES PONT 8 6 5 5 -20 -42 -171

 

DAMES

Division 3 Poule G

Nom Equipe Classement Points Rencontres disputées Match Average Différence sets Différence jeux
TC PRADET 2 1 14 5 12 22 92
TC HYEROIS 5 2 13 5 10 18 59
AST LUCOIS 1 3 11 5 4 3 10
TC ST CHARLES 1 4 9 5 0 1 8
ASPTT HYERES 1 5 7 5 -10 -11 -44
TC LAVANDOU 1 6 6 5 -16 -33 -125

Division 1 Poule A

Nom Equipe Classement Points Rencontres disputées Match Average Différence sets Différence jeux
TC TOULONNAIS 2 1 14 5 18 36 171
TC PRADET 1 2 13 5 10 19 112
TC LITTORAL 1 3 10 5 2 6 44
TC HYEROIS 4 4 9 5 0 2 28
TC CUERS 2 5 9 5 0 -3 5
TC BANDOL 1 6 -10 5 -30 -60 -360

Saison 2015

DAMES Division 1 Poule F

Nom Equipe Classement Points Rencontres disputées Match Average Différence sets Différence jeux
T FORCALQUEIRET 1 1 12 5 12 23 107
TC SALERNES 1 2 11 5 6 11 34
TC CAP SICIE 1 3 11 5 2 4 31
TC PRADET 1 4 11 5 2 4 16
CSA MEDITERRANE 2 5 9 5 -6 -13 -69
TC ROSAIRE 1 6 6 5 -16 -29 -119

Division 2 Poule D

Nom Equipe Classement Points Rencontres disputées Match Average Différence sets Différence jeux
TC NANS 1 1 15 5 26 46 187
TC SOURCES 1 2 12 5 10 18 78
TO POURRIERES 1 3 11 5 4 9 12
TC PRADET 2 4 7 5 2 6 35
TC GONFARON 1 5 7 5 -20 -36 -133
TC LORGUES 2 6 5 5 -22 -43 -179

Messieurs

Division 1 Poule D 

Nom Equipe Classement Points Rencontres disputées Match Average Différence sets Différence jeux
TCM SIX FOURS 2 1 15 5 20 38 157
TC PRADET 2 2 11 5 6 13 54
TM OLLIOULES 4 3 10 5 2 8 21
CS CAVALAIRE 1 5 10 5 -2 -6 -35
TC HYEROIS 3 4 9 5 -4 -9 -33
TC SOLLIES PONT 4 6 5 5 -22 -44 -164

  DIVISION 2 POULE H

Nom Equipe Classement Points Rencontres disputées Match Average Différence sets Différence jeux
ASPTT TOULON 2 1 14 5 14 26 109
TC PRADET 3 2 12 5 10 15 74
TC CROIX VALMER 3 3 11 5 4 9 42
CSM SEYNOIS 3 4 9 5 0 2 27
TC LA LONDE 4 5 9 5 -2 -1 7
TC LA GARDE 6 6 5 5 -26 -51 -259

DIVISION 3 POULE G

Nom Equipe Classement Points Rencontres disputées Match Average Différence sets Différence jeux
TC PIERREFEU 2 1 13 5 10 17 82
TC LAVANDOU 4 2 12 5 6 13 50
TC PRADET 4 3 11 5 6 10 27
CSM SEYNOIS 4 4 10 5 0 -2 -10
TC LA GARDE 7 5 9 5 -4 -6 -22
TC CUERS 3 6 5 5 -18 -32 -122

DIVISION 4 POULE K

Nom Equipe Classement Points Rencontres disputées Match Average Différence sets Différence jeux
TC FIGANIERES 2 1 15 5 20 36 133
TC PRADET 5 2 13 5 18 33 139
TC CUERS 4 3 7 5 -4 -8 -44
TCM PIGNANS 1 4 7 5 -10 -16 -42
T FORCALQUEIRET 5 5 7 5 -16 -31 -111
TC FLASSANS 2 6 5 5 -8 -14 -75

 

 

Saison 2014   

Dames

Division 1 Poule C

Nom   Equipe Classement Points Rencontres   disputées Match Average Différence sets Différence jeux
RC   CANNET 1 1 15 5 18 30 102
ASPTT   DRAGUIGNA 2 2 13 5 12 27 127
TC   FAYENCE 1 3 10 5 4 8 30
TC PRADET 1 4 9 5 -4 -12 -45
CA   ROQUEBRUNE 1 5 8 5 -10 -23 -114
TC   BEAUVALLON 1 6 -10 5 -20 -30 -100

Division 1 Poule B 

Nom   Equipe Classement Points Rencontres   disputées Match Average Différence sets Différence jeux
ST   RAPHAEL CC 2 1 15 5 24 47 198
TC ST   CYR 1 2 13 5 8 15 48
TC LA   LONDE 2 3 11 5 -2 -7 -37
TC   ROSAIRE 1 4 8 5 -2 -3 -10
TC ST   MANDRIER 2 5 8 5 -10 -17 -78
TC PRADET 2 6 5 5 -18 -35 -121

Messieurs

Division 1 Poule B

Nom   Equipe Classement Points Rencontres   disputées Match Average Différence sets Différence jeux
TC PRADET 1 1 15 5 28 52 212
TC ROSAIRE 1 2 12 5 6 16 82
TC SOLLIES   PONT 3 3 9 5 -4 -6 -46
TC PEUPLIERS 3 4 9 5 -6 -12 -60
TC HYEROIS 5 5 8 5 -4 -12 -36
TC LAVANDOU 2 6 7 5 -20 -38 -152

Division 1 Poule E

Nom   Equipe Classement Points Rencontres   disputées Match Average Différence sets Différence jeux
CSM SEYNOIS 1 1 14 5 16 31 119
TC VALERIANE 2 2 13 5 12 23 96
TC LITTORAL 3 3 12 5 6 9 37
TC PRADET 2 4 9 5 -4 -9 -19
TC PEUPLIERS 4 5 7 5 -14 -25 -88
TC ST CYR 2 6 5 5 -16 -29 -145

Division 2 Poule K

Nom   Equipe Classement Points Rencontres   disputées Match Average Différence sets Différence jeux
TC DRACENOIS 5 1 13 5 14 26 148
TC ST MANDRIER 1 2 13 5 14 25 77
TC LA GARDE 5 3 13 5 10 23 74
TC PRADET 3 4 9 5 -4 -12 -40
TC BARJOLS 2 5 7 5 -12 -21 -99
TC ST CHARLES 3 6 5 5 -22 -41 -160

Division 3 Poule B

Nom   Equipe Classement Points Rencontres   disputées Match Average Différence sets Différence jeux
CST TENNIS 3 1 14 5 18 31 134
SMASH CLUB 1 2 12 5 6 13 63
TC PRADET 4 3 11 5 6 14 64
TC SOLLIES PONT 6 4 11 5 2 4 -11
TC ROUGIERS 1 5 7 5 -10 -14 -59
TCM PIGNANS 1 6 5 5 -22 -48 -191

Division 4 Poule G

Nom   Equipe Classement Points Rencontres   disputées Match Average Différence sets Différence jeux
TC SOURCES 2 1 14 5 12 23 68
TC PRADET 5 2 13 5 12 24 98
TC VIDAUBAN 3 3 12 5 10 18 69
TC LA GARDE 10 4 9 5 2 3 19
TC CUERS 4 5 7 5 -8 -16 -28
AST LUCOIS 2 6 5 5 -28 -52 -226